Директор театра в Челябинске попался на взятке и растрате

Следственные органы обвиняют директора муниципального театра в Челябинске в мелкой взятке и присвоении денег.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы обвиняют директора муниципального театра в Челябинске в мелкой взятке и присвоении денег.

По версии следствия, директор муниципального учреждения «Новый художественный театр» летом 2016 года получил взятку в 10 тысяч рублей от коммерсанта за продление договора на выполнение работ, который заключил прежний директор театра, сообщает СУ СКР по Челябинской области.

Также, как считает следствие, обвиняемый, используя служебное положение, в 2016-2017 годов присвоил более 235 тысяч рублей, принадлежащих учреждению . Для этого он подписал акты о выполнении хозяйственных работ, которые на деле не были сделаны.

Махинации обвиняемого вскрыли сотрудники регионального управления ФСБ России, которые выполняют оперативное сопровождение уголовного дела.

Директору предъявлено обвинение по ч. 1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества).

До суда обвиняемый будет находиться под стражей.

«В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление», – отмечает ведомство.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Театр существует более 20 лет. Его учредителем является администрация Челябинска. Он имеет награды всероссийских и международных фестивалей и форумов.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров