В Челябинске стали чаще нападать на медиков

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. За последние два дня медики Челябинска подвергались нападению со стороны горожан.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. За последние два дня медики Челябинска подвергались нападению со стороны горожан.

Агрессивные южноуральцы уже не в первый раз пытаются навредить сотрудникам скорой помощи, приезжающим на вызов. Первый инцидент зафиксирован 12 февраля в Металлургическом районе города. Помощь требовалась мальчику с травмой грудной клетки. Агрессивно настроенный пьяный мужчина стал угрожать женщинам-фельдшерам, мешал оказанию первой помощи и в итоге натравил овчарку, которая перегородила медикам выход из квартиры. Сбежать и вызвать полицию удалось, когда дебошир отвлекся.

Второй подобный случай, который произошел поздним вечером 13 февраля, едва не закончился трагедией. Фельдшеры-мужчины прибыли по вызову к женщине, которая жаловалась на боли в груди. Пока врач оказывал ей помощь, сзади к нему подошел сожитель больной. Он занес нож и уже был готов вонзить его в спину медику, но нападавшего скрутил другой фельдшер, который обезоружил хулигана, связал его и удерживал до приезда полицейских.

Намедни Мосгордума приняла закон об ужесточении наказания за нападение на врачей, сообщает пресс-служба СУСК РФ по региону. Отметим, что только за прошлый год зарегистрировано 56 случаев агрессии в адрес бригад скорой помощи: 35 - угроз и 21 - нападений. С начала 2017 года произошло уже три нападения и зафиксировано шесть фактов угроз.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров