На Российском инвестиционном форуме подписано соглашение о строительстве ледовой арены в Озерске

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, УралПолит.RU. На Российском инвестиционном форуме накануне состоялось подписание соглашения о строительстве универсальной крытой ледовой арены «Высота» в Озерске.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, УралПолит.RU. На Российском инвестиционном форуме накануне состоялось подписание соглашения о строительстве универсальной крытой ледовой арены «Высота» в Озерске.

Как сообщили УралПолит.RU в пресс-службе правительства Челябинской области, соглашение заключили правительство Челябинской области, Группа ЧТПЗ и ГК «РОСАТОМ». Документ подписали Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и представитель АНО «Дирекция социальных и спортивных проектов» Михаил Иванов в присутствии министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, председателя совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрея Комарова.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, отметил, что Озерск - та точка роста в Челябинской области, где можно и необходимо воплотить сценарий комплексного развития экономики и социальной сферы. По словам главы региона, город на днях официально получил статус территории опережающего социально-экономического развития, это означает, что сюда придут инвесторы, появятся новые рабочие места. Строительство ледовой арены – это один из шагов, направленных на то, чтобы социальный комплекс и индустрия семейного отдыха соответствовала по темпам развития тем задачам, которые стоят перед бизнесом.

Планируется, что строительство «Ледовой академии «Высота» начнется во втором полугодии 2018 года и завершится в 2019 году. Многофункциональный спортивный комплекс будет построен в рамках государственно-частного партнерства за счет средств областного бюджета, Группы ЧТПЗ и ПО «Маяк» (входит в ГК «РОСАТОМ»). Общая стоимость проекта составит около 500 млн руб.

Проект спортивного объекта предполагает строительство крытой ледовой арены на 400 зрителей, спортивной площадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола, а также открытой тренажерной площадки. Кроме того, соглашение предусматривает благоустройство и озеленение территории, прилегающей к спортивному комплексу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров