Из Челябинска будут ходить поезда до Севастополя

поезд Фото: Татьяна Буторина

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, УралПолит.Ru. «Гранд Сервис Экспресс» запустит рейс из Челябинска в Севастополь.

Железнодорожная компания «Гранд Сервис Экспресс» запустит рейс из Челябинска в Севастополь. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Поезд № 193/194 будет ходить со 2 мая по 26 сентября этого года с периодичностью раз в неделю. По вторникам он будет отправляться из Севастополя, а по пятницам - из Челябинска.

Отметим, что поезд будет проезжать Усть-Катав, Уфу, Самару, Сызрань, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Тамань, Керчь и Симферополь. Время в пути - около 64 часов. Стоимость места в купе составит от 8,2 тыс. руб., а в плацкартном вагоне - от 6,1 тыс. руб.

Также весной компания «Гранд Сервис Экспресс» запустит рейсы в Симферополь из Ростова-на-Дону и Уфы. Поезда будут ходить с конца апреля - начала мая по конец сентября этого года.

«Для обеспечения транспортной доступности Крыма по железной дороге и удовлетворения спроса на билеты прорабатывается вопрос назначения дополнительных поездов из Москвы», - отметили в компании.

Ранее мы писали о том, что власти Екатеринбурга планируют завершить проект планировки маршрута «наземного метро» в 2023 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров