На Южном Урале начались учения «Атом-2015». «Террористы» действуют под видом ГИБДД

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. С 16 по 18 марта 2014 г. в Челябинской области пройдут тактико-специальное учение «Атом-2015», в ходе которого отрабатываются планы контртеррористических операций по ликвидация последствий террористического акта на ядерных и химически-опасных объектах Челябинской области, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. С 16 по 18 марта 2014 г. в Челябинской области пройдут тактико-специальное учение «Атом-2015», в ходе которого отрабатываются планы контртеррористических операций по ликвидация последствий террористического акта на ядерных и химически опасных объектах Челябинской области, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Территорией проведения учения являются Озерский и Кыштымский городские округа.

Учение проводится в несколько этапов и начнется с проверки боевой готовности группировки сил и средств оперативного штаба и совершения марша в район его проведения. В состав группировки входят подразделения ФСБ, МВД, СУ СК МЧС, ФСИН, МВД на транспорте, ВВ МВД, ФСКН России, учреждения здравоохранения, ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ им. академика Е. И. Забабахина», ФГУП «Приборостроительный завод» Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», а также антитеррористические комиссии региона.

По замыслу учения, на участке автодороги в Челябинской области группой условных террористов совершается нападение на автомобильную колонну, перевозящую специальный груз. «Террористы» под видом сотрудников ГИБДД останавливают колонну и осуществляют попытку физического уничтожения войскового караула с применением оружия. Личному составу ставится задача отразить нападение вооруженных лиц и предотвратить попытку хищения перевозимого груза.

Штабом принимается решение о введении в действие плана КТО «Атом».

Руководителем оперативного штаба отдается распоряжение руководителям оперативных групп в Кыштымском и Озерском городских округах на проведение первоочередных мер по розыску скрывшихся террористов и предупреждению террористического акта на ядерных и химически опасных объектах.

В период учения будут проводиться контрольные зачеты подразделений МЧС, следственных подразделений, медицинских групп, спецподразделений по ликвидации последствий теракта.

Все задействованные структуры находятся в усиленном режиме деятельности, предприняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров