Свердловский облсуд рассмотрит апелляцию на арест имущества Николая Сандакова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 16 июня, Свердловский областной суд рассмотрит апелляцию на арест имущества вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Сам вице-губернатор на заседании присутствовать не будут, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные «РИА Новости».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 16 июня, Свердловский областной суд рассмотрит апелляцию на арест имущества вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Сам вице-губернатор на заседании присутствовать не будет, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные «РИА Новости».

Сандакова задержали 26 марта в аэропорту Челябинска в тот момент, когда он собирался отправиться в служебную командировку. В его кабинете и дома были проведены обыски. Николая Сандакова обвиняют в получении взятки в полтора миллиона рублей за то, что он предложил главе администрации Озерского городского округа Евгению Тарасову поддерживать его положительный образ в СМИ и помочь избраться на пост главы Магнитогорска.

Вице-губернатор решением суда арестован до 25 августа. Наказанием для признанного виновным в получении взятки в особо крупном размере может стать лишение свободы на срок до 15 лет, а также крупный штраф. Сандаков отказывается давать показания и настаивает на своей невиновности. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров