Свердловский суд частично снял арест с имущества челябинского вице-губернатора Сандакова

Сегодня Свердловский областной суд частично снял арест с имущества, арестованного Ленинским районным судом Екатеринбурга по делу вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня Свердловский областной суд частично снял арест с имущества, арестованного Ленинским районным судом Екатеринбурга по делу вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного суда, арест был наложен на две квартиры в Астраханской области, а также на два земельных участка в Челябинской и Астраханской области и автомобиль «Инфинити». Рассмотрев жалобу адвоката Сандакова, суд снял арест с одной из квартир, так как она принадлежит дочери обвиняемого и с 1/2 части во второй квартире, которой владеет отец вице-губернатора. В отношении остального имущества решение оставлено без изменения. Также суд уточнил способ наложения ареста – Сандаков в праве пользоваться арестованным имуществом, но не может им каким-либо образом распоряжаться (продавать, сдавать в аренду и т.д.).

Как уже писал «УралПолит.Ru», Сандакова задержали 26 марта в аэропорту Челябинска в тот момент, когда он собирался отправиться в служебную командировку. В его кабинете и дома были проведены обыски. Николая Сандакова обвиняют в получении взятки в полтора миллиона рублей за то, что он предложил главе администрации Озерского городского округа Евгению Тарасову поддерживать его положительный образ в СМИ и помочь избраться на пост главы Магнитогорска. Вице-губернатор решением суда арестован до 25 августа. Наказанием для признанного виновным в получении взятки в особо крупном размере может стать лишение свободы на срок до 15 лет, а также крупный штраф. Сандаков отказывается давать показания и настаивает на своей невиновности. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров