Девочка-подросток погибла в летнем лагере под Челябинском

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июля, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы возбудили дело по ч.2. ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) после гибели 13-летней девочки в детском лагере под Челябинском. Об этом сообщает пресс-служба областного СКР.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июля, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы возбудили дело по ч. 2. ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) после гибели 13-летней девочки в детском лагере под Челябинском. Об этом сообщает пресс-служба областного СКР.

Девочка сорвалась со скалы в момент совершения спуска по крутому склону в районе хребта «Заозерный» вечером 15 июля. Подросток спускался по непредназначенному для этого участку. При падении с высоты девочка получила травмы, не совместимые с жизнью. Установлено, что дети находились на территории детского лагеря «Центр юношеского туризма и экскурсий Космос». В поход отправилась группа детей в количестве 11 человек и двух вожатых – женщины 35 лет и молодого человека 20 лет.

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского лагеря и другим лицам, ответственным за организацию похода. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, следователи допрашивают руководство лагеря, изымается важная для следствия документация. Предварительно установлено, что вожатые не уведомили МЧС о походе.

На месте происшествия работают следователи, следователи криминалисты следственного управления по Челябинской области, на место происшествия выехал исполняющий обязанности руководителя следственного управления по Челябинской области Степан Шульга, который взял расследование уголовного дела на личный контроль.

По поручению губернатора Бориса Дубровского министерством образования Челябинской области сформирована специальная комиссия, которая уже работает на месте. В начале недели запланирована встреча губернатора с Ириной Буториной, уполномоченной по правам детей региона. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров