ММК посетили почти 9 тысяч промышленных туристов

​МАГНИТОГОРСК, 16 августа, УралПолит.Ru. ММК продолжает развивать промышленный туризм. С октября 2018 года цеха предприятия посетили около 9 тысяч человек.

МАГНИТОГОРСК, 16 августа, УралПолит.Ru. ММК продолжает развивать промышленный туризм. С октября 2018 года цеха предприятия посетили около 9 тысяч человек.

ММК продолжает принимать у себя промышленных туристов. Проект был запущен в октябре 2018 года. На сегодняшний день промплощадку комбината посетили 8920 человек, состоялось 740 экскурсий. С начала этого года ММК посетили 4270 человек в рамках 329 экскурсий. Сегодня ММК предлагает четыре экскурсии по цехам. Все маршруты проработаны с учетом безопасности, информационной насыщенности и зрелищности. Гостям выдается спецодежда и каски. Также туристам рассказывают о том, как необходимо вести себя во время путешествия по промышленному предприятию. Каждый посетитель застрахован компанией СОГАЗ.

«Укрощение огня» – так называется экскурсия с посещением крупнейшего в России доменного цеха и уникального комплекса стана 5000. Побывать в данных цехах и посетить научно-технический музей комбината можно в рамках экскурсии «Стальная эволюция». Во время экскурсии гости узнают о том, каким было предприятие в прошлом. Экспозиции музея рассказывают об основных этапах развития предприятия: от первых дней строительства до нашего времени. Помимо фотографий, документов, личных вещей и многих других интереснейших экспонатов, в музее представлены уникальные макеты и модели действующих производств.

Ждут на заводе и юных туристов. Для детей шести-пятнадцати лет подготовлен маршрут «У папы на работе». Ребята прокатятся на автобусе и увидят все важные промышленные объекты ММК. Экскурсия «В гости к металлургам» начинается с посещения музея ММК. Сейчас идет проработка еще двух маршрутов.

Для комфортного восприятия информации туристами работает радиогид-система. Производственный шум не мешает гостям узнавать новое о предприятии. Во время посещения объектов ММК гостей сопровождает экскурсовод; в цехах их встретит технический специалист, который расскажет о технологии конкретного производства. 

Фото: ММК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров