Били и пинали: в магнитогорской психбольнице издевались над пациентами

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, УралПолит.Ru. В Сети появилось видео с издевательствами над пациентами в челябинской психбольнице.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, УралПолит.Ru. В Сети появилось видео с издевательствами над пациентами в челябинской психбольнице.

Соцсети облетела видеозапись, на которой двое сотрудников медучреждения кидают тапки в одного из престарелых пациентов, а затем его начинают его пинать. После этого специальная созданная комиссия проводит расследование, по его итогам будет подготовлено письмо в прокуратуру. Уже известно, что медбратья на видео действительно являются сотрудниками учреждения. Пока они не уволены. Один из них сейчас находится на больничном, другой догуливает свой отпуск.

Как сообщает ТАСС, больница оказывает психиатрическую помощь населению Магнитогорска и близлежащих районов. В ее фонде 505 коек, плюс дневной стационар на 63 койки.

Ранее мы писали о том, что следователи выяснят обстоятельства преступлений, совершенных в отношении жительницы города Заводоуковска Тюменской области, которая является инвалидом первой группы. По данным следствия, 22-летняя жительница города Заводоуковска является инвалидом первой группы, ее мать систематически над ней издевается, не ухаживает, в связи с чем инициировано изъятие уголовного дела из производства органа дознания и принятие к своему производству. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров