Родной брат главного архитектора Грозного задержан за серию махинаций в Челябинской области

Курчатовский районный суд Челябинска принял решение о заключении под стражу 33-летнего уроженца Чечни Адама Токшаева, находившегося в федеральном розыске за серию мошенничеств на территории области.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, УралПолит.Ru. Курчатовский районный суд Челябинска принял решение о заключении под стражу 33-летнего уроженца Чечни Адама Токшаева, находившегося в федеральном розыске за серию мошенничеств на территории области.

На данный момент Адаму Токшаеву предъявлено обвинение по двум эпизодам по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Однако, подозреваемому инкриминируется восемь аналогичных преступлений.

«В обосновании ходатайства о заключении Токшаева под стражу упоминалось, что обвиняемый может скрыться от следствия, так как уже находился в розыске, а также оказывать давление на потерпевших и свидетелей. Суд арестовал мужчину на два месяца, до 9 марта», - отметили в суде.

По некоторым данным, Токшаев является родным братом исполняющего обязанности главного архитектора Грозного Алихана Токшаева.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров