Прокуратура требует вернуть пригодную для питья воду жителям Троицка

ТРОИЦК, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Троицка обратилась в суд с исковым заявлением, в котором требует обеспечить местных жителей пригодной для питья водой. Как сообщили в пресс-службе ведомства, вода не отвечает должным нормам качества.

ТРОИЦК, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Троицка обратилась в суд с исковым заявлением, в котором требует обеспечить местных жителей пригодной для питья водой. Как сообщили в пресс-службе ведомства, вода не отвечает должным нормам качества.

По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева ведомство провело проверку в связи с информацией о плохом качестве воды в Троицке.

Проведенная проверка установила, что в питьевой воде из разводящей сети системы централизованного водоснабжения ведомства ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» имеется значительное превышение марганец. Вода считается непригодной для питьевого водоснабжения населения и не отвечает нормам СанПиН.

Напомним, ухудшение качества воды в Троицке зафиксировали 28 марта. Тогда специалисты регионального управления Роспотребнадзора начали проверку очистных сооружений и посоветовали жителям использовать воду только для технических целей. Однако в начале апреля воду из крана вновь разрешили пить. Специалисты планируют внеплановые проверки и тщательный анализ состава воды, которую будут подвозить населению.

Заявление прокурора находится на рассмотрении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров