Экс-директор миасского Гохрана и его сообщник осуждены за растрату

МИАСС, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. Миасский городской суд вынес приговор бывшему руководителю предприятия «Урал» Гохран России Сергею Кирному и директору ООО «ЭкономЭнерго» Миасса Юрию Грибанову. Как сообщили в пресс-службе генпрокуратуры по УрФО, признали виновными в растрате и мошенничестве.

МИАСС, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. Миасский городской суд вынес приговор бывшему руководителю предприятия «Урал» Гохран России Сергею Кирному и директору ООО «ЭкономЭнерго» Миасса Юрию Грибанову. Как сообщили в пресс-службе генпрокуратуры по УрФО, признали виновными в растрате и мошенничестве.

В ходе разбирательств было установлено, что Кирный и Грибанов пять лет назад провернули аферу при выполнении трех госконтрактов на выполнение ремонтных работ и реализацию комплекса противопожарных мероприятий. В итоге на исполнение данных обязательств компания получила 79,1 млн рублей. Руководитель Гохрана при пособничестве Грибанова совершил хищение 30% объема выделенных бюджетных ассигнований в сумме 23,7 миллиона рублей путем преднамеренного завышения цены работ, выполнения их силами и средствами самого заказчика, а также неисполнения части оплаченных работ. Кроме того, с помощью ложных отчетных документов Грибанов украл из общей суммы оплаты контрактов еще 32,9 млн рублей.

В ходе расследования прокуратура арестовала имущество обвиняемых и их банковские счета. Экс-руководитель «Урала» получил за свое преступление 3,5 года в колонии общего режима и штраф в 300 тысяч рублей, директор «ЭкономЭнерго» - 4,5 года также в колонии общего режима и штраф в размере 300 тысяч рублей. Причиненный ущерб в размере 56 миллионов рублей осужденные должны возместить.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров