На Южном Урале нашли магазин с просрочкой

​ЧЕСМА, 17 июля, УралПолит.Ru. В сельском магазине на Южном Урале продавали просроченные продукты. Срок годности некоторых из них закончился еще в 2014 году.

ЧЕСМА, 17 июля, УралПолит.Ru. В сельском магазине на Южном Урале продавали просроченные продукты. Срок годности некоторых из них закончился еще в 2014 году.

Магазин просроченных товаров нашли в челябинской глубинке. Прилавки ломились от конфет, шоколада, повидла, различного вида чая, кофе, консервов, у которых давным давно истек срок годности. К примеру, прокуратура в ходе проверки нашла чай, который должны были выкинуть еще в ноябре 2014 года. Такая же судьба должна была постигнуть клюквенное повидло на год позже.

Также надзорное ведомство нашло в павильоне мясо, рыбу, хлеб и овощи без сопроводительных документов и маркировки. Таким образом, выяснить дату их выпуска также не представлялось возможным. Вопросы у визитеров возникли и к продавцу. Женщина не проходила гигиеническую подготовку и аттестацию в течение восьми лет.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Башкирии маленьким пациентам кололи просроченный инсулин. В больнице заявили о том, что препарат им пожертвовали общественные организации. СК не нашел в этой истории состава преступления.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров