Челябинские наркодилеры получили миллионный штраф и тюремный срок за распространение зелья

ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. Челябинский областной суд огласил приговор в отношении четырех молодых людей, приобретавших наркотики в КНР и продававших их в интернете.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. Челябинский областной суд огласил приговор в отношении четырех молодых людей, приобретавших наркотики в КНР и продававших их в интернете.

Банда наркоторговцев - 23-летние Игорь Секретов, Ян Иннелаур и 22-летние Алексей Козулин и Евгений Гарифулин признаны виновными в сбыте крупной партии наркотиков. Зелье они продавали через интернет, также суд признал их виновными в покушении на сбыт нелегальных веществ и незаконном провозе крупной партии «дури» через границу Таможенного союза ЕврАзЭС.

Как сообщили в пресс-службе суда, один из членов банды ранее судим, другой имеет среднее образование и учился в медуниверситете. У остальных за спинами только техникумы и отсутствие судимостей.

В ходе судебных разбирательств было установлено, что два года назад участники группировки продавали наркотики в интернете, формируя «закладки» по заказам. Товар они получали таким же способом. Затем один из преступников получил более полукилограмма «синтетики» от организатора группы из КНР. В итоге оперативники изъяли у наркоторговцев более 550 граммов запрещенных веществ.

Суд назначил Секретову наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 7 месяцев, со штрафом 200 тысяч рублей, Козулину – 14 лет, со штрафом 250 тысяч рублей, Гарифулину – 16 лет, со штрафом 300 тысяч рублей, Иннелауру – 11 лет, со штрафом 200 тысяч рублей. Все четверо будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в Верховном суде.

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров