Дубровский сохранил первое место в рейтинге влиятельности челябинских политиков

​ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа, УралПолит.Ru. «Агентство политических и экономических коммуникаций» по итогам экспертного опроса подготовило новый рейтинг влиятельности политиков Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа, УралПолит.Ru. «Агентство политических и экономических коммуникаций» по итогам экспертного опроса подготовило новый рейтинг влиятельности политиков Челябинской области.

Как следует из доклада, первое место в табели сохранил губернатор Борис Дубровский. Следующие шесть позиций так же остались неизменными. В тройку наиболее влиятельных вошли также начальник управления ФСБ по Челябинской области Юрий Никитин и глава «Магнитогорского металлургического комбината» Валерий Рашников. 

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев занял в рейтинге четвертое место, а на пятой позиции расположился руководитель аппарата регионального правительства Евгений Голицын.

В группе с сильным влиянием (11-20 места) наиболее заметным стало изменение положения вице-губернатора Сергея Сушкова, поднявшегося с 17 на 11 место. За ним в этой группе влияния расположились председатель совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин и прокурор Челябинской области Александр Кондратьев.

«В целом в области сохраняется довольно устойчивый элитный консенсус с последовательным ростом влияния «расширенной команды» губернатора», – отметили авторы доклада. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров