Приговор по делу Тесленко. Министр правительства Юревича осужден к семи годам за взятку

ЧЕЛЯБИНСК, 17 сентября, ИА «УралПолит.Ru». Экс-министр здравоохранения области Виталий Тесленко приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу 300 000 млн рублей. Как передает журналист «УралПолитRu», обвиняемый полностью признал свою вину в получении взятки.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 сентября, ИА «УралПолит.Ru». Экс-министр здравоохранения области Виталий Тесленко приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу 300 млн рублей. Как передает журналист «УралПолитRu», обвиняемый полностью признал свою вину в получении взятки.

Сегодня Ленинский районный суд Челябинска рассмотрел уголовное дело в отношении экс-министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко. Он признан виновным и осужден за совершение 3 преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как следует из текста приговора, Виталий Тесленко за взятки в особо крупных размерах оказывал покровительство и способствовал заключению определенным фирмам государственных заказов на поставку медицинского оборудования для нужд здравоохранения Челябинской области.

Подсудимый свою вину признал полностью и дело было рассмотрено в особом порядке.

При вынесении приговора суд принял во внимание в качестве смягчающих обстоятельств возраст подсудимого, состояние здоровья и инвалидность, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Кроме того, как прозвучало в судебном заседании, Тесленко «раскаялся и на следствии активно сотрудничал с правоохранительными органами».

Тесленко назначено семь лет лишения своды с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом 300 000 млн рублей. Он лишен права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Видео предоставлено УФСБ по Челябинской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров