Суд потребовал ликвидировать квартиру-хостел в центре Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд южноуральской столицы потребовал прекратить использовать квартиру в качестве хостела. Как сообщили в пресс-службе райсуда, поводом для принятия решения послужили многочисленные жалобы жильцов. «Нехорошая» квартира располагалась в многоквартирном доме по улице Сони Кривой. В ходе разбирательств выяснилось, что посетители мини-отеля причиняют многочисленные неудобства жильцам дома: распивают спиртное в подъезде, нецензурно выражаются и устраивают потасовки. Индивидуальным предпринимателем, являющимся арендатором квартиры, принадлежащей на праве собственности ООО «НоваСтрой», представлен отзыв на исковое заявление, в котором говорится, что одним из видов деятельности предпринимателя является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Кроме того, в компании заявили, что права и законные интересы жильцов не нарушены, а доказательств использования квартиры в качестве гостиницы нет. Тем ни менее после изучения всех материалов дела, суд потребовал от руководства компании закрыть хостел, поскольку использование квартиры в качестве гостиничного номера или для организации хостела как противоречит требованиям Гражданского кодекса РФ, Жилищного кодекса РФ, Санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемые к помещениям общественного назначения. Фото: pixabay.com.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд южноуральской столицы потребовал прекратить использовать квартиру в качестве хостела. Как сообщили в пресс-службе райсуда, поводом для принятия решения послужили многочисленные жалобы жильцов.

«Нехорошая» квартира располагалась в многоквартирном доме по улице Сони Кривой. В ходе разбирательств выяснилось, что посетители мини-отеля причиняют многочисленные неудобства жильцам дома: распивают спиртное в подъезде, нецензурно выражаются и устраивают потасовки.

Индивидуальным предпринимателем, являющимся арендатором квартиры, принадлежащей на праве собственности ООО «НоваСтрой», представлен отзыв на исковое заявление, в котором говорится, что одним из видов деятельности предпринимателя является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Кроме того, в компании заявили, что права и законные интересы жильцов не нарушены, а доказательств использования квартиры в качестве гостиницы нет. Тем ни менее после изучения всех материалов дела, суд потребовал от руководства компании закрыть хостел, поскольку использование квартиры в качестве гостиничного номера или для организации хостела как противоречит требованиям Гражданского кодекса РФ, Жилищного кодекса РФ, Санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемые к помещениям общественного назначения.

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров