Челябинский СК проверяет детсад, где готовили суп с личинками

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске проводится проверка наличия в действиях должностных лиц детсада признаков преступления по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»(238 К РФ). В детсаду для малышей готовили пищу с личинками насекомых, сообщает пресс-служба СК.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске проводится проверка наличия в действиях должностных лиц детсада признаков преступления по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (238 К РФ). В детсаду для малышей готовили пищу с личинками насекомых, сообщает пресс-служба СК. 

В следственные органы из прокуратуры поступили материалы проверки на наличие в действиях должностных лиц детсада № 370 «Золушка» Тракторозаводского района Челябинска признаков преступления, предусмотренных ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, должностными лицами детсада в нарушение требований п. 14.25 СанПиН 2.4.3049-13, осенью текущего года допущено использование при приготовлении пищи для детей крупы с личинками пищевой моли. Фотоснимки еды с личинками были размещены родителями воспитанников детсада в соцсетях.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц дошкольного учреждения и контролирующих органов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров