Мигранты на Южном Урале, желающие стать россиянами, не смогли прочесть Присягу на верность РФ

Группа мигрантов в Челябинской области не смогли прочитать текст Присяги на верность России из-за того, что не владеют русским языком

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. Группа мигрантов в Челябинской области не смогли прочитать текст Присяги на верность России из-за того, что не владеют русским языком.

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД Челябинской области пресекли попытку получить гражданство РФ иностранцами по ложным сведениям.

«Так, при проведении торжественной церемонии принятия Присяги, пять иностранных граждан не смогли поклясться в верности Российской Федерации, в связи с тем, что не владеют русским языком и не понимают текст Присяги», – говорится в сообщении.

По предварительной информации, эти лица при подаче документов на приобретение гражданства России предоставили ложные сведения.

В дальнейшем факт с ними будет разбираться суд. При положительном решении будет решаться вопрос о том, чтобы их наказать в административном порядке.

Кроме того, трое иностранных граждан по неустановленным причинам воздержались от процедуры принятия Присяги и покинули помещение управления до начала церемонии, отмечает полиция.

На сегодняшний день в Челябинской области 415 иностранных граждан торжественно присягнули на верность РФ и поклялись соблюдать законы и традиции нашей страны, уважать ее историю и обычаи.

С 1 сентября 2017 года вступил в силу закон, который предусматривает принятие Присяги на верность России. При этом процедура получения гражданства и вида на жительство для украинцев была упрощена. Кроме того, закон позволяет лишать гражданства осужденных террористов и экстремистов. Приносить Присягу на верность России теперь будут все иностранцы, которые решили переселиться в нашу страну на постоянной основе. Освобождаются от такой обязанности лица до 18 лет и недееспособные граждане.

Фото: 74.мвд.рф

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров