Состоялся суд над магнитогорцем, зарубившим друга ради квартиры

Челябинский областной суд огласил приговор в отношении жителя Магнитогорска, обвиняемого в жестоком убийстве ради квартиры.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. Челябинский областной суд огласил приговор в отношении жителя Магнитогорска, обвиняемого в жестоком убийстве ради квартиры.

По ходатайству подсудимого уголовное дело в суде рассматривалось коллегией присяжных заседателей, которые 1 ноября 2017 года вынесли обвинительный вердикт, единогласно признав Александрова виновным в убийстве и не заслуживающим снисхождения.

Установлено, что в октябре 2013 года 43-летний Андрей Александров купил у знакомого квартиру стоимостью в 1,3 млн рублей по договору купли-продажи. Деньги он обещал выплатить в последующем с доходов от совместной коммерческой деятельности, однако возвращать долг не спешил.

«Не желая отдавать деньги, подсудимый решился на убийство. Для этого в сентябре 2015 года под предлогом деловой поездки он предложил приятелю совместно поехать на автомобиле из Магнитогорска в Уфу, на что последний согласился. По пути якобы для остановки на отдых Александров свернул в безлюдное место в Белорецком районе Республики Башкортостан, где нанес мужчине не менее двух ударов топором по голове. После чего злоумышленник скрылся с места преступления, но через некоторое время вернулся, чтобы замаскировать тело убитого травой. Убийство подсудимый совершил в присутствии своей сожительницы, которая наблюдала за происходящим со стороны», – рассказали в пресс-службе суда.

Скрыв тело жертвы, мужчина дорожную сумку и телефон, которые выбросил в мусорные баки в Магнитогорске.

Во время суда Александров свою вину не признал, утверждая, что в день преступления находился в другом месте и видел убитого лишь накануне, когда отвозил его на автовокзал. Помимо этого, он отметил, что давно расплатился с долгами за покупку квартиры.

Суд приговорил Александрова к 16,5 годам колонии строгого режима и 250 тысячам рублей компенсации морального вреда родственникам жертвы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров