Строительство перинатального центра в Челябинске завершится в срок

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ИА УралПолит.Ru. Перинатальный центр, который должен открыться в 2016 году, строится на уровне второго этажа. По заверению министра здравоохранения Сергея Кремлева, работы будут завершены в строк, летом 2016 года строительство завершится, а осенью перинатальный центр будет открыт, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ИА УралПолит.Ru. Перинатальный центр, который должен открыться в 2016 году, строится на уровне второго этажа. По заверению министра здравоохранения Сергея Кремлева, работы будут завершены в строк, летом 2016 года, а осенью перинатальный центр будет открыт, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

По словам министра, общий объем средств, вложенных в строительство перинатального центра в Челябинске, составляет 2 млрд 34 млн рублей. Из них 1,8 млрд рублей – средства ОМС, 468 миллионов – деньги областного бюджета. В 2014 году на строительство центра выделено 1,78 млрд (936 млн из ФОСМ, 135 млн – из областного бюджета), израсходовано 72 % средство, при этом по контрактам оплачено 12 %.

В прошлом году была разработана проектная документация перинатального центра, утверждены условиях техприсоединения к сетям. В январе было получено разрешение на строительство, сейчас здание возводится на уровне второго этажа.

Напомним, в конце 2013 года председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве в регионах 30 перинатальных центров. В их числе оказался и Южный Урал. Перинатальный центр появится на территории Медгородка в Челябинске. Учреждение рассчитано на 130 мест, укомплектовано современным оборудованием. Здесь появится 12 родовых залов, послеродовое отделение, отделение реанимации новорожденных, оборудование для выхаживания недоношенных детей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров