Челябинская прокуратура заинтересовалась фотографиями попойки в детском саду

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта. ИА УралПолит.Ru. В детсаду № 428 Челябинска сторож с приятелями устроил попойку. Скандальные фото попали в социальные сети и уже обратили внимание прокуратуры города. Об этом сообщил «Уралполит.Ru» председатель комиссии по социальной политике городской Думы Челябинска Александр Галкин.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта. ИА УралПолит.Ru. В детсаду № 428 Челябинска сторож с приятелями устроил попойку. Скандальные фото попали в социальные сети и уже привлекли внимание прокуратуры города. Об этом сообщил «УралПолит.Ru» председатель комиссии по социальной политике городской думы Челябинска Александр Галкин.

«Возможно, эти фотографии имеют отношение к одному из детских садов Челябинска. Обращаюсь к родителям, если кому-то знакомы эти лица или детская комната, просьба сообщить на телефон горячей линии комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы», – текст такого содержания разместил на своей странице в социальной сети председатель комиссии по социальной политике городской думы Челябинска Александр Галкин.

Депутат поместил на свою страницу фото, обнаруженные им в социальных сетях.

На них видно, как мужчины сидят на детских стульчиках, а на столике лежат еда и алкоголь. Кто-то из компании спит на полу.

«Люди с непонятной историей, возможно, и с непонятными болезнями употребляют алкоголь там же, где проводят время дети», – возмущается А. Галкин.

Поиски заняли всего несколько часов. Интерьер детского сада опознали по фото родители. По словам Александра Галкина, он уже побывал в детском саду № 428. Заведующая не отрицает, что пьянка произошла именно там, и даже называет имя и фамилию сторожа, которого увидела на одной из фото. При этом заведующая утверждает, что эти события могли происходить около года назад, соответственно, сторож давно уволен.

По словам А. Галкина, он сомневается в том, что заведующая говорит всю правду. «У меня сложилось впечатление, что мебель немного переставили, а рисунки на стенах переклеили, чтобы ввести нас в заблуждение», – говорит он.

После устного обращения депутата ситуацией заинтересовалась прокуратура Челябинска. По словам А. Галкина, заведующая детсадом уже дала объяснения в прокуратуре.

Самим участникам попойки огласка и предстоящее разбирательство может грозить только административным штрафом. Но на систему образования муниципалитета происшествие, по мнению А. Галкина, бросает пятно. Депутат уверен, что ответственность должны будут понести заведующая и ее руководство. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров