В Челябинске митинг по случаю присоединения Крыма собрал 5 тысяч человек

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ИА УралПолит.Ru. В Челябинской области прошли акции, посвященные годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России. Наиболее крупномасштабные мероприятия прошли в Челябинске и Магнитогорске, передает экспертный канал.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ИА УралПолит.Ru. В Челябинской области прошли акции, посвященные годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России. Наиболее крупномасштабные мероприятия прошли в Челябинске и Магнитогорске, передает экспертный канал.

В столице Южного Урала праздничный концерт, посвященный двухлетней годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России, прошло на площади Революции. Митинг-концерт собрал более 5 тысяч горожан.

Напомним, 18 марта 2014 года был подписан трехсторонний договор о принятии в состав РФ Республики Крым и образовании Крымского федерального округа. Тогда в поддержку результатов референдума на главную площадь Челябинска на митинг-шествие вышли неравнодушные южноуральцы. Через год состоялось празднование первой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

«Вот уже три года подряд представители челябинского штаба ОНФ принимают участие в акции, посвященной воссоединению страны. Для нас это стало хорошей и важной традицией, которая демонстрирует солидарность выбору крымчан. Несмотря на разделяющие нас тысячи километров, мы вместе и, надеюсь, уже навсегда!», – сообщила сопредседатель отделения ОНФ в Челябинской области Наталья Кустова.

День воссоединения Крыма с Россией объединил все общественные организации и партийные движения Южного Урала. Спорам и дебатам не было места. «Сегодня день исторического воссоединения территории страны. Несмотря на существующие сложности – энергетические проблемы, экономические блокады, большие финансовые вливания в инфраструктуру полуострова, мы вместе и у нас одна судьба. Решение проблем – поэтапная работа и она ведется. Мы это видим, и мы верим, что промышленность будет восстановлена, появятся новые рабочие места, экономика Крыма встанет на ноги и станет опорой России», – надеется член регионального отделения ОНФ Сергей Ермаков.

Помимо митинга всех собравшихся ждала культурно-развлекательная программа и полевая кухня. Праздничные мероприятия прошли в ряде муниципалитетов Челябинской области. К примеру, в Магнитогорске на площади Курантов митинг-концерт собрал порядка 2 тысяч человек. А в Миассе акция, приуроченная к годовщине присоединения Крыма, пройдет 20 марта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров