Еще одного подростка задержали в Златоусте за изнасилование девятилетней девочки

Сотрудники следственных органов Златоуста задержали еще одного подростка, причастного к жестокому изнасилованию маленькой девочки.

ЗЛАТОУСТ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственных органов Златоуста задержали еще одного подростка, причастного к жестокому изнасилованию маленькой девочки.

Преступление против половой неприкосновенности 9-летней школьницы было совершено вечером 11 мая. В ходе расследования следователи установили личность насильника — им оказался 13-летний местный житель.

«Дальнейшее расследование уголовного дела показало, что подросток совершил общественно-опасное деяние в отношении девочки вместе со своим 12-летним знакомым в одном из заброшенных зданий на территории города, где и они и потерпевшая ранее проводили время. Причастность других лиц к противоправным действиям в отношении девочки на сегодняшний день не подтверждена», - рассказали в СУ СКР по Челябинской области.

В настоящее время обоих школьников поместили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, так как они еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Как отметили в ведомстве, ранее ни мальчики, ни их родители не попадали в поле зрения правоохранителей.

Ранее родственники пострадавшей девочки рассказали, что нападавших было несколько, предположительно трое. Подростки заманили ребенка в заброшенное здание, где жестоко надругались, после чего сбежали, решив, что жертва скончалась. «Они думали, что ее убили, но она осталась жива. У ребенка сломано темечко, затылочная кость, височная кость, ребра. Они жестоко насиловали ее палками и арматурой, били, а потом скинули умирать в подвал. Вчера ребенок вышел из комы», - цитирует члена семьи девочки портал «Телефакт».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров