«Пытали утюгом, сжимали пальцы в тисках». Вынесен приговор троим челябинцам за жестокое убийство семейной пары

Челябинский областной суд огласил приговор в отношении троих местных жителей, обвиняемых в жестоком убийстве и разбое.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Челябинский областной суд огласил приговор в отношении троих местных жителей, обвиняемых в жестоком убийстве и разбое.

Кровавая расправа произошла в мае 2016 года. Во время застолья в гостях у друга «по отсидке». Во время ссоры трое злоумышленников пытали хозяина квартиры раскаленным утюгом, стреляли в него скобами из строительного степлера и сжимали пальцы рук в металлических тисках. Затем истязатели взяли нож и поочередно нанесли удары сначала мужчине, а потом и его сожительнице. После совершения преступления молодые люди забрали из жилища жертв ценные вещи и скрылись.

В зависимости от степени участия обвиняемые были признаны виновными. Дмитрия Коробейникова приговорили к 23,5 годам колонии строгого режима. Иван Рыжов осужден на 21 год колонии особого режима. Еще одна соучастница Наталья Сабанова получила 16 лет заключения. Помимо этого осужденные должны будут возместить моральную компенсацию на сумму 2 млн рублей и возместить 90 тысяч рублей в качестве затрат на погребение.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров