Бывшего челябинского депутата Валерия Панова разыскивает Интерпол

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, ИА УралПолит.Ru. На сайте Интерпола появилась информация о розыске бывшего депутата Госдумы от Челябинской области и экс-руководителя регионального объединения работодателей «Промасс» Валерия Панова. Он обвиняется в организации заказного убийства бывшего вице-мэра Троицка Федора Сахарова, сообщает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, ИА УралПолит.Ru. На сайте Интерпола появилась информация о розыске бывшего депутата Госдумы от Челябинской области и экс-руководителя регионального объединения работодателей «Промасс» Валерия Панова. Он обвиняется в организации заказного убийства бывшего вице-мэра Троицка Федора Сахарова, сообщает «УралПолит.Ru».

По данным следствия, Панов искал киллеров для человека, которого называют его соперником на любовном фронте. Через уроженцев Дагестана Магомедвалида Эминова и Усмана Камберова он разыскивал исполнителей убийства челябинского предпринимателя Федора Сахарова. За ликвидацию бывшего вице-мэра Троицка дагестанцы предлагали 400 тысяч рублей.

Под видом профессиональных киллеров сотрудники Московского уголовного розыска вступили в переговоры с дагестанцами и получили от них заказ на ликвидацию, а также задаток в 25 тысяч рублей. В Челябинске правоохранители встретились с Сахаровым и сообщили ему о готовящемся покушении. Бизнесмена спрятали на одной из конспиративных дач, а официальный представитель областной полиции сообщил журналистам, что бывший вице-мэр Троицка бесследно исчез.

С помощью гримеров Челябинского драматического театра были сделаны фотографии, на которых якобы застреленный Сахаров лежал в лесу на дне ямы. Эти снимки 7 августа 2012 года лжекиллеры предъявили заказчикам на встрече в одном из кафе в центре Москвы. После того как Эминов и Камберов передали сыщикам оставшиеся 375 тысяч рублей, их задержали. Было установлено, что дагестанцы – посредники, а нанял их москвич Александр Князев. Он сообщил, что заказчиком преступления является известный южноуральский политик и предприниматель Валерий Панов. По версии следствия, Панов разозлился на Сахарова за то, что тот женился на его близкой подруге Екатерине Панкратовой. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров