«Сдай его в пансионат»: на Южном Урале родственники выгнали из дома больного отца

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, УралПолит.Ru. Горожане разыскивают близких престарелого южноуральца.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, УралПолит.Ru. Горожане разыскивают близких престарелого южноуральца.

В Челябинске родственники «выбросили» на улицу престарелого мужчину с запиской и указанием «не привозить» его обратно. Фотография потерявшегося дедушки и послания появилась в группе «Регион — 74» в социальной сети «Вконтакте». Автор новости сообщает, что найденного пенсионера в одну из местных больниц привезли случайные прохожие. У мужчины обнаружились проблемы с речью, а также сложности в передвижении. При пациенте нашли записку, в которой было написано: «Петя, мы привезли тебе отца. Мы переехали в другой город. Нас не ищи и отца не привози. Не нужен — сдай его в дом престарелых».

Как уточняют местные СМИ, мужчине на вид не больше 70 лет. В карманах дедушки нашелся паспорт. В нем указано, что бездомного зовут Василий и родился он в Верхнем Уфалее. Сотрудники городской больницы, в которую доставили пенсионера, постарались позаботиться о нем, насколько это возможно: напоили его чаем и пристроили на временное проживание в психоневрологическую больницу. Сейчас неравнодушные местные жители разыскивают близких мужчины, а также привлекают к делу правоохранительные органы. В ближайшее время ведомственные органы установят причину, по которой дедушка лишился заботы родственников и собственного дома.

В комментариях к публикации местные жители разошлись во мнениях. Некоторые предположили, что дедушка виноват в случившемся, поскольку сам воспитал таких детей. Нашлись и те, кто подумал, что пенсионер является мошенником. Большинство же челябинцев посочувствовали мужчине, заявив, что в мире, где дети бросают на произвол судьбы своих родителей, становится очень страшно жить. 

Фото: Регион - 74

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров