Пьяный олимпийский чемпион Тихонов со скандалом забрал икону, которую подарил храму в Челябинской области

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов забрал икону, которую передал храму под Челябинском еще 5 лет назад.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля, УралПолит.Ru. Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов забрал икону, которую передал храму под Челябинском еще 5 лет назад.

«Сегодня А.И. Тихонов забрал икону из храма. Это происходило при множестве прихожан. Придя в нетрезвом состоянии, он начал свою речь с оскорблений настоятеля. Когда Тихонов выходил с иконой, он набросился на несовершеннолетнюю девочку, которая его сфотографировала. Отбирая фотоаппарат, он причинил боль, срывая фотоаппарат с ее шеи и толкая всей своей силой, В завершении, он замахнулся на нее кулаком. Лишь благодаря прихожанам храма он не успел ее ударить – они его остановили. Теперь мы видим, какой у нас на самом деле прославленный земляк», – сообщили очевидцы инцидента в паблике храма в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что эту же икону экс-глава Союза биатлонистов России сам подарил храму в Уйском в 2012 году. Как пояснил произошедшее Тихонов на своем официальном сайте, икону Александра Невского 1892 года за пять лет, что она находилась в храме, так никто и не увидел. Помимо этого спортсмен указал на ненадлежащее исполнение своих обязанностей настоятелем храма, «который ненавидит людей и не может быть церковным служителем».

«Сегодня я прошел обследование, зафиксировал повреждение шейных позвонков и предъявлю все претензии. На выходе на меня напали сзади, схватили за волосы так, что думал, снимут скальп. Думаю, что этот человек не имеет права быть настоятелем храма. После того, как туда будет назначен новый нормальный настоятель, я также передам церкви крест, который выкупил», – заключил Тихонов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров