Финалистка всероссийского конкурса красоты лишилась жизни из-за недорогого авто

МАГНИТОГОРСК, 18 июля, УралПолит.Ru. Дело об убийстве расследует региональный Следственный комитет.

МАГНИТОГОРСК, 18 июля, УралПолит.Ru. Дело об убийстве расследует региональный Следственный комитет.

На Южном Урале маньяк зверски расправился с финалисткой всероссийского конкурса красоты Ксенией Мецгер из-за недорогой машины. По информации пресс-группы областного Следственного комитета, тело 29-летней девушки нашли за городом. Ведомственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

По неподтвержденной пока информации паблика «Плохие новости», незадолго до трагедии погибшая вернулась в родной Магнитогорск из США. Прилетела она вместе со своим двухлетним сыном. Муж девушки остался за рубежом. После своего возвращения южноуралочка встретилась со своими родственниками, а затем решила продать свою «Шкоду», которая стояла мертвым грузом.

Спустя некоторое время на иномарку нашелся покупатель. В один из дней девушка поехала осуществлять сделку, но домой не вернулась. Супруг Мецгер забил тревогу: к поиску пропавшей подключились местные волонтеры и правоохранительные органы. Они допросили и того самого покупателя. Мужчина признался, что после сделки девушку больше не видел. О том, что в тот день местная жительница на посторонние номера не звонила, говорит и распечатка ее разговоров.

Как стало известно немного позже, тело девушки нашли на берегу реки за городом. Повторно был задержан покупатель «Шкоды». По предварительной информации, после покупки мужчина дождался, когда девушка сядет в такси и доедет до нужной точки, а затем ударил ее по голове тяжелым предметом. О нарушителе известно немногое — ему 24 года, и он — уроженец Челябинской области. В ближайшее время решится вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Сейчас ведомственные органы проводят проверку обстоятельств. Если вина южноуральца будет доказана, ему грозит до 15 лет заключения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров