Роженица и ребенок умерли в больнице Чебаркуля

В одном из роддомов Чебаркуля по пути в родовую комнату скончалась женщина и ее младенец.

ЧЕБАРКУЛЬ, 18 августа, ИА УралПолит.Ru. В одном из роддомов Чебаркуля по пути в родовую комнату скончалась женщина и ее младенец.

Трагический инцидент произошел в чебаркульской больнице в среду, 17 августа. Как сообщил руководитель следственного отдела Павел Дорофеев, в настоящее время подробная информация о происшествии в органы еще не поступила, однако как только она появится, будет инициирована тщательная проверка.

По словам главврача роддома, 39-летняя женщина находилась в отделении патологии из-за высокого давления, однако ближе к родам оно пришло в норму. В среду после очередного осмотра, который не выявил никаких отклонений, пациентка уже направлялась в родовой зал.

«У нее отошли воды, все было в порядке. По пути в родовую комнату в сопровождении санитарки женщина вдруг упала. Она шла самостоятельно, без поддержки, на недомогания не жаловалась, но внезапно у нее произошла остановка сердечной и дыхательной деятельности. В течение часа мы пытались провести реанимационные мероприятия, но они не дали результата, мы были вынуждены констатировать смерть пациентки. Ее ребенок также скончался», - цитирует Первый областной главного врача Областной больницы города Чебаркуль» Александра Локтева.

В настоящее время в медучреждении проводится внутренняя проверка, результаты которой будут направлены в прокуратуру и следственный комитет области. Отмечается, что это была третья беременность погибшей. У нее осталась старшая дочка. Второй ребенок женщины родился инвалидом и скончался в возрасте 8 месяцев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров