На Южном Урале юноша засадил себя в тюрьму ради еды и крыши над головой

Молодой житель Магнитогорска от безысходности сам упек себя в тюрьму. На отчаянный шаг бездомный сирота решился, чтобы обрести жилье и питание.

МАГНИТОГОРСК, 18 августа, ИА УралПолит.Ru. Молодой житель Магнитогорска от безысходности сам упек себя в тюрьму. На отчаянный шаг бездомный сирота решился, чтобы обрести жилье и питание.

Магнитогорец Сергей Антипин никогда не видел своих родителей, отказавшихся от него сразу после рождения. После выпуска из детского дома он должен был получить собственное жилье, но в управлении соцзащиты ему ответили, что в жилищном фонде для него ничего нет. Больше двух лет подросток скитался по крышам и чердакам, где его подкармливали неравнодушные жильцы, и не прекращал обращаться к чиновникам. Перебивался парень подработками мебельщиком и грузчиком

После жизни на улице молодой человек решился на преступление, посчитав, что за решеткой у него будут кров и еда. Сначала он сообщил о бомбе, затем отобрал у прохожего сотовый телефон. Всякий раз правоохранителей юноша вызывал, во всем сознавался и сдавался с поличным, но с него брали лишь подписку о невыезде.

Тогда парень совершил разбойное нападение на магазин с ножом, потребовав деньги из кассы. «Получил свои заслуженные пять лет. Тут есть крыша над головой, еда и одежда, хоть жизнь все равно не сахар. А куда мне идти, когда за мной закроются ворота колонии? Я уже мог по условно-досрочному освободится, но так как у меня нет жилья, в суде мне в УДО отказали», – цитирует Антипина АН «Доступ».

Руководство колонии обратилось в Общественную наблюдательную комиссию по Челябинской области, чтобы помочь бездомному сироте получить положенное жилье. «Мы взялись за это дело. Сергей отличный парень: трудолюбив, не пьет и не курит. В День Победы надевает Георгиевскую ленту, а потом сдает ее начальнику колонии на хранение. Я тоже патриот, возглавляю организацию «Боевое Братство» в Челябинске. Так что не оставлю парнишку в беде», – заявил «КП» председатель Общественной наблюдательной комиссии по Челябинской области Василий Катанэ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров