УФАС требует отменить аукцион на разработку маршрутной сети Челябинска за рубль

ЧЕЛЯБИНСК, 18 октября, ИА УралПолит.Ru.Челябинское УФАС России требует приостановить заключение контракта на разработку новой маршрутной сети Челябинска из-за поступившей в ведомство жалобы. Об этом сообщает пресс-служба УФАС.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 октября, ИА УралПолит.Ru. Челябинское УФАС России требует приостановить заключение контракта на разработку новой маршрутной сети Челябинска из-за поступившей в ведомство жалобы. Об этом сообщает пресс-служба УФАС. 

На действия конкурсной комиссии пожаловалась участвовавшая в торгах пермская фирма ООО «Агентство дорожной информации РАДАР». Заказчиком закупки является Управление транспорта администрации Челябинска. Начальная цена контракта составляет 3,4 млн рублей. Аукцион выиграла фирма ООО «Тезан», согласившаяся провести работы за один рубль. 

По условиям контракта, к 15 декабря победитель конкурса должен представить новую схему маршрутной сети Челябинска. Для этого ему предстоит проанализировать анкеты с данными о более чем 100 тысячах поездок на общественном транспорте в Челябинске. Разработчику предстоит указать на слабые стороны в маршрутной сети и предложить способы решения проблем.

Отметим, что транспортные проблемы все чаще обсуждаются на заседаниях челябинской городской думы. Депутаты, в частности коммунист Константин Нациевский, несколько раз настаивал на отставке бывшего главы транспортного управления Олега Козлова. В итоге он покинул пост, уехав в Чувашию, где получил пост замминистра по финансам. Его место занял бывший златоустовский управленец, в прошлом замглавы Центрального района Челябинска Роман Болотов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров