Представители ММК приняли участие в международном Конгрессе сталеплавильщиков в Туле

МАГНИТОГОРСК, 18 октября, УралПолит.Ru. Представители Магнитогорского металлургического комбината приняли участие в XV международном Конгрессе сталеплавильщиков и производителей металлов ISCON-2018.

МАГНИТОГОРСК, 18 октября, УралПолит.Ru. Представители Магнитогорского металлургического комбината приняли участие в XV международном Конгрессе сталеплавильщиков и производителей металлов ISCON-2018.

Организаторами мероприятия выступает «Промышленно-металлургический холдинг» (ПМХ) и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация сталеплавильщиков». В этом году программа форума приурочена к 100-летию Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и 380-летию российской металлургии. 

Участие в конгрессе принимают руководители и специалисты металлургических предприятий, НИИ, проектных организаций, высших учебных заведений, а также аспиранты и студенты. 

Международный конгресс сталеплавильщиков продлится до 19 октября. В рамках мероприятия будут проведены шесть секций: «производство стали и спецэлектрометаллургия», «ковшевая обработка чугуна и стали», «процессы кристаллизации и разливки стали», «энергоэффективность, «ресурсосбережение и экология металлургического производства», «порошковая и гранульная металлургия; аддитивные технологии», «контроль качества и стандартизация в чёрной металлургии».

Напомним, что в Магнитогорске Международные конгрессы сталеплавильщиков и производителей металла проходили дважды – в 2002 и в 2008 годах. На нынешнем конгрессе с докладами выступили два представителя Магнитогорского металлургического комбината – Олег Николаев выступил с докладом «Освоение технологии десульфурации чугуна в ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Максим Злов рассказал о модернизации МНЛЗ с целью разливки сляба 350 мм.

«Конгресс сталеплавильщиков – это одно из самых значимых мероприятий в металлургии. Оно позволяет участникам обсудить насущные проблемы, перспективы развития сталеплавильного комплекса и другие темы. Судя по сегодняшним докладам, металлургическая отрасль продолжает повышать свою конкурентоспособность – увеличивается эффективность работы сталеплавильных агрегатов, внедряются новые технологии», – отметил вице-президент ПМХ по стратегии и коммуникациям Сергей Фролов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров