Челябинск первым на Урале увидит шоу «Цирка Элуаз»

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноября, ИА УралПолит.Ru. Челябинцам покажут шоу, которое объединяет в себе цирковое искусство и уличную культуру, современную музыку, театр и городские танцы — брейк-данс и хип-хоп. Цирк дю Солей (Cirque du Soleil) в год пятилетнего юбилея в России представляет шоу iD от своего партнера Цирк Элуаз (Cirque Eloize). Челябинцы смогут побывать на шоу в ледовой арене «Трактор» с 19 по 22 ноября. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе Cirque du Soleil.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноября, ИА УралПолит.Ru. Челябинцам покажут шоу, которое объединяет в себе цирковое искусство и уличную культуру, современную музыку, театр и городские танцы – брейк-данс и хип-хоп. Цирк дю Солей (Cirque du Soleil) в год пятилетнего юбилея в России представляет шоу iD от своего партнера Цирк Элуаз (Cirque Eloize). Челябинцы смогут побывать на шоу в ледовой арене «Трактор» с 19 по 22 ноября. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе Cirque du Soleil.

В Челябинск Cirque du Soleil приезжает в третий раз, в прошлом году челябинцы смотрели шоу Alegria, а в феврале нынешнего года – этническое шоу Dralion. В отличие от постановок Cirquedu Soleil, уводящих зрителей в миры фантазий, шоу iD от Cirque Eloize расскажет зрителям о повседневной жизни. «В этой жизни обычные люди, те ребята, которые по вечерам валяют дурака в скейт-парке или на спортивной площадке около вашего дома, будут вытворять фантастические, невероятные вещи», – сообщают в компании. С миром большого города зрителей познакомят 19 исполнителей, представляющих 13 цирковых и уличных дисциплин.

Канадские компании Cirque du Soleil и Cirque Eloize в 2010 году подписали стратегическое партнерство, подтвердившее уникальность творческой концепции Cirque Eloize и открывшее доступ к гастрольной деятельности Cirque du Soleil в мире, включая Россию. Гастрольный тур Cirque Éloize в России – вызов для труппы шоу iD, которая никогда не покидала свой дом на столь продолжительное время и рада знакомству с открытой новому публикой. В общей сложности в рамках тура шоу iD Cirque Eloize покажет более 100 выступлений в России и приглашает челябинских зрителей присоединиться к невероятному путешествию, чтобы вместе насладиться шоу iD.

Билеты на выступления iD в Челябинске, которые пройдут с 19 по 22 ноября 2014 года в ледовой арене «Трактор», доступны на официальном сайте Cirque du Soleil в России www.cds.ru. Стоимость билетов от 960 рублей.

Справка «УралПолит.Ru»:

За прошедшие 20 лет Cirque Éloize превратился в одного из мировых лидеров циркового искусства. В его фундаменте – мультидисциплинарность артистов, что позволяет в любой постановке Cirque Éloize комбинировать цирковое искусство и современную музыку, танец, уличное искусство и театр. На сегодняшний день Cirque Éloize поставил уже 10 шоу, выступив более 4000 раз в 440 с лишним городах в 40 странах мира. Эти 10 шоу посмотрели почти 4 млн. зрителей. Среди них – Москва и Нью-Йорк, а также Екатеринбург, которым посчастливилось увидеть шоу Rain /«Дождь» и Nebbia / «Туман». Сегодня в мире можно увидеть две постановки Cirque Éloize – iD и Cirkopolis. С момента основания в 1984 году Cirque du Soleil завоевал сердца более 150 миллионов зрителей в 300 с лишним городах в 40 странах на пяти континентах. Cirque du Soleil Rus – совместное предприятие, созданное в партнерстве с Джорджем и Крейгом Кохонами для развития бизнеса Cirque du Soleil в России. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров