Московские эксперты отметили экологические проекты «Магнитки»

ММК Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 ноября, УралПолит.Ru. ММК получил благодарность столичных экспертов в области экологии за вклад в охрану окружающей среды.

Комиссия конкурса «Надёжный партнёр – Экология», который прошел в Москве, отметила Магнитогорский металлургический комбинат за строительство аспирационных систем кислородно-конвертерного и электросталеплавильного цехов. По итогу конкурса челябинской компании выдали благодарность за вклад в охрану окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба ММК.

«ММК получил благодарность за вклад в охрану окружающей среды благодаря запуску в этом году новых аспирационных систем, которые соответствуют наилучшим доступным технологиям и имеют эффективность очистки на уровне более 99%. Комплекс газоочистных установок ККЦ при производительности 7,4 млн м3/час обеспечит улавливание 20,1 тыс. тонн пыли в год. Производительность комплекса газоочистных установок ЭСПЦ составляет 4,7 млн м3/час, что позволит улавливать 8,4 тыс. тонн пыли в год», — рассказали в пресс-службе компании.

Также организаторы конкурса выразили благодарность ММК за ежегодное участие в мероприятии.

«Надежный партнер – Экология» — всероссийский конкурс лучших региональных природоохранных практик, который проходит с 2019 года в Москве. В составе комиссии находятся заслуженные экологии России, предприниматели предприятий, которые работают в области защиты окружающей среды. Мероприятие осуществляется при поддержке Комитета Совета Федерации России, министерств по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; природных ресурсов и экологии России; министерства энергетики, а также промышленности и торговли, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, правительства Москвы и организации «Национальные приоритеты».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров