​Солдат погиб под гусеницами танка на полигоне в Чебаркуле

Военнослужащего раздавило танком на полигоне в Челябинской области.

ЧЕБАРКУЛЬ, 19 января, ИА УралПолит.Ru. Военнослужащего раздавило танком на полигоне в Челябинской области.

В военный следственный отдел по Чебаркульскому гарнизону от командира воинской части поступило сообщение о гибели на территории полигона военнослужащего другой части, сообщает Главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ.

«На место трагедии незамедлительно выехали военные следователи, которые произвели осмотр места происшествия, опросили сослуживцев об обстоятельствах произошедшего, а также назначили проведение экспертного исследования», – говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть человека).

18 января в военный следственный отдел обратился военнослужащий, сообщив, что накануне вместе с потерпевшим получил приказ транспортировать заглохший танк.

«Когда он подъехал на другом танке к заглохшей боевой машине на расстояние около 1 метра, потерпевший стал крепить транспортировочный трос. В этот момент военнослужащий отпустил педаль сцепления, в результате танк пришел в движение и придавил потерпевшего, который... скончался на месте происшествия», – информирует ГВСУ.

По данному факту возбуждено уголовное дело, и оно соединено с первым в одно производство.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров