Более трехсот челябинцев проверили себя на ВИЧ после Дня святого Валентина

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, УралПолит.Ru. В первые дни после праздника всех влюбленных более трехсот человек прошли тест на ВИЧ. Акция прошла с 15 по 17 февраля в ТРЦ «Родник» в Челябинске. Южноуральцам, пришедшим за покупками и в кино, предложили бесплатно и анонимно проверить себя на ВИЧ-инфекцию. В общей сложности экспресс-тестирование сделали 320 человек. «Как показывает практика, выявляемость на таких акциях немаленькая и составляет более двух процентов. Как правило, ВИЧ-инфекция не имеет внешних специфических признаков и симптомов. Поэтому важно проходить тестирование, а в случае выявления ВИЧ-инфекции необходимо вовремя начать наблюдение и лечение, чтобы жить долго и качественно. Вопросы сохранения здоровья должны интересовать каждого человека, поэтому мы приглашаем узнать свой ВИЧ-статус как на подобных акциях, так и в медицинских учреждениях», – рассказала УралПолит.Ru начальник отдела профилактики и социальной реабилитации областного центра СПИДа Наталья Кущева.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, УралПолит.Ru. В первые дни после праздника всех влюбленных более трехсот человек прошли тест на ВИЧ.

Акция прошла с 15 по 17 февраля в ТРЦ «Родник» в Челябинске. Южноуральцам, пришедшим за покупками и в кино, предложили бесплатно и анонимно проверить себя на ВИЧ-инфекцию. В общей сложности экспресс-тестирование сделали 320 человек.

«Как показывает практика, выявляемость на таких акциях немаленькая и составляет более двух процентов. Как правило, ВИЧ-инфекция не имеет внешних специфических признаков и симптомов. Поэтому важно проходить тестирование, а в случае выявления ВИЧ-инфекции необходимо вовремя начать наблюдение и лечение, чтобы жить долго и качественно. Вопросы сохранения здоровья должны интересовать каждого человека, поэтому мы приглашаем узнать свой ВИЧ-статус как на подобных акциях, так и в медицинских учреждениях», – рассказала УралПолит.Ru начальник отдела профилактики и социальной реабилитации областного центра СПИДа Наталья Кущева.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров