Коляска всмятку: в Челябинске легковушка снесла на тротуаре мать с ребенком

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, УралПолит.Ru. Нескольким прохожим пришлось приподнимать машину, чтобы вызволить из-под нее маленького человека.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, УралПолит.Ru. Нескольким прохожим пришлось приподнимать машину, чтобы вызволить из-под нее маленького человека.

В Челябинске легковушка на полной скорости протаранила стоящих на светофоре людей. Как стало известно, инцидент был зафиксирован на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чайковского. Летящая на высокой скорости белая иномарка сначала протаранила выворачивающую в ее сторону встречную машину, а после столкновения, практически не сбавляя скорости, влетела на пешеходный участок, попутно разрушив ограждения. В тот момент зеленого света ждала молодая мать с ребенком в коляске. Остановившаяся «Тойота» буквально подмяла под себя людей — коляска с малышом оказалась погребена под днищем транспортного средства.

Очевидцы рассказывают, что не сразу поняли — что именно произошло в те секунды. «Я услышала истошный крик и увидела, как девушки закрыли руками лицо. Машина буквально замяла эту коляску под себя. Несколько мужчин поднимали машину, чтобы достать малыша. Мама была в сознании, она пострадала меньше», - сообщают 74.ru свидетели.

Как удалось выяснить корреспондентам, ребенка увезли на скорой помощи в реанимацию.

Чуть позже стало известно, что и мама, и мальчик отправились на амбулаторное лечение, поскольку серьезных травм не оказалось. Мужчину, который находился за рулем «Тойоты», увезли на медосвидетельствование.

Фото: ЧП\ДТП Челябинск

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров