В храме Магнитогорска подростки прикуривали от свечи

МАГНИТОГОРСК, 19 апреля, УралПолит.Ru. Личностями молодых людей уже заинтересовались в областном МВД.

МАГНИТОГОРСК, 19 апреля, УралПолит.Ru. Личностями молодых людей уже заинтересовались в областном МВД.

В Магнитогорске подростки зажигали сигареты от свечей в храме, фотографировались в вызывающих позах, а затем выложили результаты своей деятельности в социальные сети. Компрометирующие изображения молодых людей мгновенно разлетелись по местным пабликам «Вконтакте». Больше всего пользователей смутил снимок, на котором одна из девушек поджигает сигарету у свечей, которые прихожане обычно ставят святым.

Примечательно, что на личной странице девушки мелькают антирелигиозные выражения, подчеркивающие ее атеистическое настроение. Саму себя она характеризует всем известным выражением «В тихом омуте черти водятся».

В комментариях к записи большинство южноуральцев возмутилось подобным поведением. Некоторые выступили с радикальным предложениям расправиться с виновными, кто-то предложил показать лица хулиганов на всю страну, чтобы государство знало своих героев, сразу несколько человек озвучили идею обратиться к родителям подростков, чтобы те провели с детьми воспитательную беседу. Нашлись и те, кто не увидел в содеянном ничего особенного, поскольку равнодушны к вере.

Как пояснили журналистам в пресс-службе областного МВД, сотрудники полиции уже устанавливают личности нарушителей. По результатам проверки будет принято соответствующее решение. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров