В Челябинске введен особый противопожарный режим

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев объявил в городе особый противопожарный режим, чтобы предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций. О подписании документа рассказали в администрации города.

«В связи с повышенным уровнем пожарной опасности, в целях предупреждения возникновения ЧС и угрозы распространения пожаров на территории города Челябинска введен особый противопожарный режим», - говорится в документе.

Теперь на территории города нельзя жечь костры, сжигать мусор и сухую траву. Нарушителям грозит штраф от 2 до 4 тыс. рублей для физических лиц и от 200 до 400 тыс. рублей – для юридических. Как долго будет действовать запрет, не сообщается.

Отметим, буквально за сутки до подписания документа региональное управление МЧС сообщило, что пожарные машины не успевают заезжать в депо из-за постоянных сообщениях о возгораниях. В ведомстве отмечали, что сигналы поступают с интервалом в несколько минут. Нередко виновниками пожаров становились несознательные граждане, которые не только игнорировали противопожарные требования, отдыхая на природе «с огоньком», но оставляли костры непотушенными. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров