Троицкий депутат заявил о провокации после волнений в мэрии: «Ногу женщине я не ломал»

ТРОИЦК, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. Депутат троицкого районного собрания, помощник депутата Госдумы Александр Лебедев заявил о провокации в свой адрес после вчерашней стычки в городской администрации. Лебедева уличили в том, что он сломал ногу сотруднице аппарата горсобрания, сообщает «УралПолит.Ru».

ТРОИЦК, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. Депутат троицкого районного собрания, помощник депутата Госдумы, справедливоросс Александр Лебедев заявил о провокации в свой адрес после вчерашней стычки в городской администрации. Лебедева уличили в том, что он сломал ногу сотруднице аппарата горсобрания, сообщает «УралПолит.Ru».

Вчера, 18 июня, Александр Лебедев и группа местных жителей пришли на заседание троицких депутатов. Лебедев хотел сообщил о том, что жители требуют референдума по строительству завода ферросплавов в Троицке. Однако на заседание их не пустили, сказав, что об этом нужно уведомлять за три дня. В фойе возникла небольшая давка, местные жители возмущались, что «слуги народа» не хотят их принимать, а сотрудники аппарата в свою очередь ссылались на регламент.

Вскоре после завершения народных волнений в администрации, на сайте «Южный портал. Все новости Троицка» появилась статья о том, что депутат районного собрания Лебедев сломал ногу сотруднице городского Собрания депутатов Луизе Абзалиловой. По ее словам, утром в 10 часов на заседании Собрания планировалось внести изменения в Устав и назначить дату выборов. По просьбе начальницы девушка вышла в холл и увидела 20 человек, которые хотели пройти на заседание. Она объяснила им, что существует регламент и заявку о посещении нужно подавать заранее. Люди начали возмущаться, снимать происходящее на камеры телефонов. Больше всех, по словам сотрудницы аппарата, возмущался Александр Лебедев.

В момент, когда некоторые депутаты начали заходить в зал, по словам Абзалиловой, Лебедев ринулся вперед «очень больно двинул локтем и ударил своей ногой по моей ступне». «Я до сих пор не могу прийти в себя, вспоминая, какую страшную боль испытала в самые первые мгновения, когда этот мужчина ударил меня по ноге. Я еще сказала тогда этому мужчине: вы понимаете, какую вы мне причинили боль? Однако он на это никак не отреагировал. У меня были открытые босоножки, и всем было видно место, по которому пришелся удар. Это был большой синяк, на котором отчетливо была видна вмятина. Я поехала в травмпункт, и мне сказали, что у меня перелом. Я считаю, что нельзя быть таким невыдержанным, надо быть более человечным!», - рассказала «Южному порталу» пострадавшая. В травмпункте у нее диагностировали перелом и наложили гипс. 

Вскоре в здании администрации появились сотрудники правоохранительных органов и люди отступили. По мнению Абзаллиловой, они специально собирались устроить скандал и сорвать заседание депутатов. Несмотря на потасовку, заседание состоялось.

Александр Лебедев считает, что известие о переломе ноги у сотрудницы администрации не что иное, как провокация. «Жесткая провокация от администрации и собрания Депутатов города Троицка! Это попытка заставить меня перестать заниматься вопросами референдума и отказаться от участия в выборах!», - написал депутат в соцсетях. Как рассказал «УралПолит.Ru» Лебедев, он не наступал женщине на ногу. По его мнению, таким образом его хотят устранить конкуренты, которым он неудобен из-за частных депутатских запросов и поддержки СМИ. В ближайшее время троицкий депутат планирует подать заявление в полицию по поводу вчерашней провокации.

Ранее он уже подавал заявление о клевете на журналиста «Южного портала» Владимира Луценко и председателя городского собрания депутатов Владимира Чухнина, который назвал Лебедева "уклонистом от армии". По словам Лебедева, у людей, которые пытаются с ним бороться, нет ни стыда, ни совести, ведь свидетелями происходящего были более 20 человек, все снималось на пять видеокамер. 

Владимир Чухнин (слева) и Владимир Луценко

Александр Лебедев пытается пройти в зал, смотреть с 16 минуты 

Фото и видео из соцсетей

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров