Житель Сатки получил условный срок за призывы к экстремистской деятельности

САТКА, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. Житель Сатки Виталий Орлов получил три года условно за призывы к уничтожению власти и за публичные призывы к экстремизму, а также за возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства и незаконную покупку и хранение боеприпасов.

САТКА, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. Житель Сатки Виталий Орлов получил три года условно за призывы к уничтожению власти и за публичные призывы к экстремизму, а также за возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства и незаконную покупку и хранение боеприпасов.

В ходе проведенного расследования было установлено, что Орлов с 2014 по 2016 года размещал на своей странице в соцсети демотиваторы, призывающие к «истреблению группы лиц, стоящих у власти», сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

К тому же мужчина распространял изображения с призывами к враждебным действиям к определенным группам лиц, объединенным по признакам расы, национальности, языка и происхождения. Во время обыска в доме обвиняемого сотрудники правоохранительных органов нашли патроны.

Приговором Саткинского городского суда Орлову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров