В Челябинском аэропорту откроется бесплатная парковка

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. В южноуральской столице в ближайшем будущем появится бесплатный паркинг, который будет расположен в километре от главного входа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. В южноуральской столице в ближайшем будущем появится бесплатный паркинг, который будет расположен в километре от главного входа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Для экономных автомобилистов, нежелающих платить деньги за стоянку у аэровокзала, будет предложено разместить свой автомобиль на бесплатной парковке.

Добавим, что бюджет проекта составляет около шести миллионов рублей. Стоянка будет расположена справа от дороги из города в аэропорт. Для встречающих сделают кафе, установят табло с информацией о прибывающих рейсах. Площадку также оборудуют звуковым оповещением.

«Площадка рассчитана на сто мест, - уточнил глава Челябинска Евгений Тефтелев. – Там можно будет дождаться нужного рейса, а по прибытию самолета проехать к зданию аэровокзала. На территории Аэропорта можно находиться бесплатно в течение 15 минут».

Открытие паркинга запланировано на 1 июля.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров