Текслер подготовил план развития Южного Урала из 49 пунктов

​ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области подготовил 49 поручений по итогам обращения к Заксобранию региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области подготовил 49 поручений по итогам обращения к Заксобранию региона.

Алексей Текслер выступил с обращением к Заксобранию региона в мае. Врио губернатора рассказал о том, как он представляет себе развитие области. По итогам той встречи Текслер сформулировал 49 поручений для своих подчиненных. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании с главами муниципалитетов. Они касаются таких важных направлений, как экономика, медицина, образование, экология.

Не менее важны развитие дорожной сети и сельских территорий, а также ликвидация аварийного жилья и создание новых объектов. Отдельной строкой стоит совершенствование общественного транспорта. В региональной столице, к примеру, его износ составляет 90 %. Необходима не только закупка новых автобусов, но и реконструкция старых трамвайных путей. В регионе формируется программа «Зеленый город», которая предполагает высадку деревьев и кустарников в городах.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что облизбирком зарегистрировал девять заявок от претендентов на пост губернатора Южного Урала. Выборы главы региона состоятся 8 сентября.

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров