Жители южноуральского поселка штурмом взяли поезд, чтобы добраться до работы

Жители южноуральского поселка Кропачево пытались захватить служебную электричку железнодорожников, чтобы добраться до работы.

КРОПАЧЕВО, 19 июля, ИА УралПолит.Ru. Жители южноуральского поселка Кропачево пытались захватить служебную электричку железнодорожников, чтобы добраться до работы.

Причиной бунта южноуральцев стало то, что в 2012 году единственную электричку, соединяющую поселок с райцентром Ашой отменили из-за неплатежей областных властей. Автобус, курсирующий по аналогичному маршруту, ходит лишь раз в сутки. Таким образом, жители Кропачева оказались буквально отрезаны от мира. Раньше проблема не так обострялась, пока машинисты пускали людей в вагоны рабочего поезда, и те могли добраться до работы или в больницу, которая отсутствует в поселке. С недавних же пор и эта процедура перестала практиковаться.

«Поезд, который следует в настоящее время до станции Кропачево, является служебным, перевозит работников и инструмент. Он не входит в утвержденную маршрутную сеть области и не может перевозить пассажиров. Служебный поезд не соблюдает графика движения пассажирских поездов, т. к. движется по отдельному заданию и останавливается для высадки специалистов непосредственно в местах проведения конкретных работ», – пояснили Znak.com в «Южно-Уральской железной дороге».

Накануне, 17 июля, группа местных жителей, в том числе дети и пенсионеры, в знак протеста против ликвидации пригородного железнодорожного сообщения перекрыли движение, преградив путь рабочему поезду. Видеосъемка инцидента попала в Сеть.

«Я сам - железнодорожник, отец отработал на железной дороге 38 лет. Вот стоит народ, не может уехать. Что за беспредел?», – повторяет автор ролика. В это время выглядывающий из кабины локомотива машинист и вставшие возле дверей поезда полицейские уговаривают пустить людей. «Вот до чего ljводит ваш беспредел, министерство путей сообщения!», – возмущается автор видео. 


Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров