Умер избитый уроженцем Таджикистана фанат челябинского «Трактора»

ЧЕЛЯБИНСК, 19 августа, ИА УралПолит.Ru. Тридцатисемилетний фанат челябинского «Тактора» Виталий Спиридонов, избитый 4 августа у бара «Топка» 22-летним уроженцем Таджикистана Комилом Джамиловым, скончался в больнице сегодня утром. Такое сообщение появилось в группе, где собирали средства на восстановление мужчины, передает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 19 августа, ИА УралПолит.Ru. Тридцатисемилетний фанат челябинского «Тактора» Виталий Спиридонов, избитый 4 августа у бара «Топка» 22-летним уроженцем Таджикистана Комилом Джамиловым, скончался в больнице сегодня утром. Такое сообщение появилось в группе, где собирали средства на лечение мужчины, передает «УралПолит.Ru».

«Сегодня в 5.10 Виталя Спиридонов умер. Соболезнуем всем родным и близким. Для всех, кто его знал это большая утрата», – сообщают администраторы группы. Челябинцы в соцсетях выражают соболезнования родным и близким Виталия и надеются, что виновник происшествия не уйдет от наказания.

Виталия Спиридонова поддерживали фанаты различных спортивных команд не только из Челябинской области (Магнитогорск, Челябинск), но и других городов России. По данным, опубликованным в официальной группе, врачи оценивали состояние Спиридонова как тяжелое, мужчина не помнил, откуда он, только называл свое имя. Позже состояние Виталия ухудшилось, он находился без сознания. 

«Виталий Спиридонов – один из самых активных участников фанатского движения «Сектор А». На протяжении многих лет он поддерживает клуб дома и на выездных матчах, а также является голкипером футбольной команды сектора и участником многих фанатских турниров», – сообщала пресс-служба ХК «Трактор», объявляя о сборе средств на реабилитацию. Неравнодушные к трагедии смогли собрать на карте более 54 тысяч рублей для Виталия. Сегодня коллектив ХК также выразил соболезнования семье Виталия. На месте трагедии организован мемориал, куда приносят цветы в память о погибшем фанате. 

Трагедия произошла утром 4 августа у бара «Топка» на улице Сони Кривой. Происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения. Виталий Спиридонов разговаривал с группой парней, один из них – Комил Джамилов внезапно ударил его в голову. Мужчина упал на асфальт и ударился головой.

Фанат хоккейной команды впал в кому. Виталия Спиридонова увезли в больницу, где ему был поставлен диагноз перелом основания черепа, ушиб и отек головного мозга. От рук Джамилова пострадали еще двое парней, которые позже обратились в больницу, сам виновник инцидента скрылся.

Джамилова удалось задержать только 12 августа при помощи сотрудников областного УФСБ. На следующий день, 13 августа, Центральный районный суд арестовал мужчину. Возбуждено дело по ч. 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Виталий Спиридонов. Фото из соцсетей

К месту трагедии у бара на улице Сони Кривой приносят цветы в память о Виталии 

Арестованный по обвинению в избиении Комил Джамилов 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров