УФАС выписало Челябгорсвету штраф на шесть миллионов

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. Челябинское УФАС возбудило в отношении ООО «Челябгорсвет» (подконтрольно семье спикера Челябинской гордумы Станислава Мошарова) административное дело о заключении ограничивающего конкурентного соглашения (ч.1 14.32 КоАП РФ). На предприятие наложен штраф в размере 6 млн 187 тыс. рублей, говорится в опубликованном на сайте антимонопольной службы постановлении.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. Челябинское УФАС возбудило в отношении ООО «Челябгорсвет» (подконтрольно семье спикера Челябинской гордумы Станислава Мошарова) административное дело о заключении ограничивающего конкурентного соглашения (ч.1 14.32 КоАП РФ). На предприятие наложен штраф в размере 6 млн 187 тыс. рублей, говорится в опубликованном на сайте антимонопольной службы постановлении.

Из документа следует, что Управление дорожного хозяйства администрации Челябинска заключило в Челябгорсвет три контракта на выполнение работ по эксплуатации объектов наружного освещения с января по май 2015 года на общую сумму более 88 млн рублей без проведения торгов. Эти решения были обоснованы возникновением чрезвычайной ситуации: выдачей предписания об устранении нарушений законодательства о контрактной системе при организации и проведении торгов, необходимостью выполнить работы до празднования семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проведения чемпионата мира по тхэквондо.

В антимонопольной службе посчитали, что указанные обстоятельства не являются чрезвычайной ситуацией либо влиянием непреодолимой силы, поэтому данные контракты не могли быть заключены без проведения конкурсных процедур. Кроме того, в УФАС напоминают, что городские сети наружного освещения по договору с КУИЗО находятся в аренде Челябгорсвета, который обязан за свой счет их содержать и производить ремонт.

Между тем, на днях Челябгорсвет обратился в Арбитражный суд Челябинской области о снижении штрафа с 6 млн 187 тыс. рублей до 100 тыс. рублей. Как следует из картотеки арбитражных дел, первое заседание назначено на 14 ноября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров