В Златоусте сгорела дотла местная достопримечательность

ЗЛАТОУСТ, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Корабль-ресторан «Юнона», который на протяжении долгого времени считался местной достопримечательностью и излюбленным местом для отдыха у многих горожан – сгорел дотла. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области. Инцидент произошел накануне в городе Златоуст. По словам очевидцев, 20-метровый корабль-ресторан «Юнона», расположенный у берега городского пруда на территории парка отдыха «Никольский», задымился, а затем вспыхнул пламенем. По счастливой случайности в момент пожара на корабле никого не было, поскольку в зимнее время ресторан не работает. Пожарные долго не могли добраться к месту происшествия и в итоге потеряли ценное время. Поскольку ресторан был деревянный, к моменту приезда огнеборцев он выгорел почти до основания, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Челябинской области Позже стало известно, что пожар в ресторане произошел из-за короткого замыкания. Однако это не единственный пожар, который произошел в этот день в Златоусте. Возгорание произошло в одной из квартир пятиэтажного жилого дома, сообщает пресс-служба главка. Огнеборцам удалось предотвратить гибель четырех человек на пожаре, в том числе троих детей. После обследования эвакуированных людей медики приняли решение госпитализировать детей в ДГБ № 3 для более детального обследования.

ЗЛАТОУСТ, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Корабль-ресторан «Юнона», который на протяжении долгого времени считался местной достопримечательностью и излюбленным местом для отдыха у многих горожан – сгорел дотла. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

Инцидент произошел накануне в городе Златоуст. По словам очевидцев, 20-метровый корабль-ресторан «Юнона», расположенный у берега городского пруда на территории парка отдыха «Никольский», задымился, а затем вспыхнул пламенем. По счастливой случайности в момент пожара на корабле никого не было, поскольку в зимнее время ресторан не работает.

Пожарные долго не могли добраться к месту происшествия и в итоге потеряли ценное время. Поскольку ресторан был деревянный, к моменту приезда огнеборцев он выгорел почти до основания, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Челябинской области

Позже стало известно, что пожар в ресторане произошел из-за короткого замыкания.

Однако это не единственный пожар, который произошел в этот день в Златоусте. Возгорание произошло в одной из квартир пятиэтажного жилого дома, сообщает пресс-служба главка. Огнеборцам удалось предотвратить гибель четырех человек на пожаре, в том числе троих детей. После обследования эвакуированных людей медики приняли решение госпитализировать детей в ДГБ № 3 для более детального обследования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров