Бывшему замглавы Чебаркуля предъявлено обвинение во взяточничестве

Следственными органами Южного Урала предъявлено обвинение в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями бывшему заместителю главы администрации Чебаркуля Олегу Соловьеву.

ЧЕБАРКУЛЬ, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственными органами Южного Урала предъявлено обвинение в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями бывшему заместителю главы администрации Чебаркуля Олегу Соловьеву.

По данным следователей, в 2016 году Соловьевза предоставленную ему для проживания квартиру в Чебаркуле помогал местному бизнесмену заключать муниципальные контракты по благоустройству города, препятствуя участию в конкурсах других предпринимателей. В денежном эквиваленте размер взятки превысил 100 тысяч рублей.

Помимо этого, другой предприниматель оплатил за чиновника административный штраф в размере 15 тысяч рублей за нарушения им финансовой дисциплины. За эту «услугу» Соловьев помог ему в заключении муниципальных контрактов без проведения каких-либо конкурсов, рассказали в СУ СКР по Челябинской области.

В настоящее время Соловьев задержан, в суд направлено ходатайство о его аресте.

В октябре 2016 года Олег Соловьев был уволен с поста заместителя главы Чебаркуля , так как предоставил неполные сведения о годовых доходах.

Отметим, что чебаркульскую мэрию на протяжении последнего времени сотрясают кадровые скандалы. В июле 2016 года по подозрении в получении взятки был задержан на рабочем месте начальник управления муниципальной собственности Радик Сабиров. В мае был уволен замглавы Виталий Суворов, который выделил землю родному брату. В 2014 году по решению суда за сокрытие доходов был уволен Алексей Сафонов, вернувшийся в администрацию на пост и. о. вице-мэра, но вскоре в отношении него были возбуждены дела в получении взяток и коммерческом подкупе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров